аллерго-иммунолог

13:15 16-05-2006 / Людмила, обратиться

здравствуйте доктор я астматик последнее время повышается артериальное давление участковый доктор не решается назначить препараты я стала давление измерять часто нервничаю очень глотаю валокордин подскажите чем можно снизить давление астматику раньше всегда было пониженное

Ответы

# 13:42 16-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Если давление повышается недавно и не очень значительно, то главное самые главные рекомендации - здоровый образ жизни (борьба с гиподинамией, лишним весом. .. ). Значимых ограничений для использования медикаментозного воздействия у вас нет кроме применеия группы "Адреноблокаторов"