аллерго-иммунолог

15:31 16-05-2006 / Лена, обратиться

Здавствуйте! Дочке 4 года. Сдали ан- з на быт. и пещев. аллергены: IgE= 212kE/ l; шерсть овцы- 1, белок кур. яйца- 1; коровье молоко- 2, все остальное 0. Аллергия выражалась в покраснении щек, рук, полов. органов. Почему такой высокий пок- ль IgE? Может надо сдать на пыльцевые? Коровье молоко пить вообще нельзя? А на творог, сыр(на них не делали пробу)проверять надо? Какую диету нам соблюдать? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы

# 15:45 16-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Выбокий IG E, говорит лишь о том, что ребенок аллергик. Все другие анализы не содержат достоверной информации. Их достоверность не превышает 50% !! ! Вы просто выкинули деньги. Обычно в таких случаях ребенка сажают на строгую диету и постепенно вводят по одному новому продукту за 5- 7 дней. Обязательно ведут пищевой дневник и записывают наличие или отсутствие реакции. Лучше вашего глаза ничего быть не может.