аллерго-иммунолог

15:24 17-05-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте,
Мой ребенок аллергик - 2. 2г, точнее атопический дерматит - тяжелое тячение + угроза бронхиальной астмы (2 курса терапии кромогексалом и снятие приступов - беродуалом). Мы приобрели квартиру без отделки - новострой, соотвественно необходим ремонт, и вопрос, какие материалы нам категорически запрещены, например можно ли использовать изделия из гипса(гипрок, гипсоволокно и т. д. ), какие краски нам можно и т. д. . Ребенок сейчас резко отреагировал на пребывание в неотремонтированной квартире всего несколько минут, вызовом скорой и беродуалом который подействовал только через полтора часа (угроза ложного крупа).
Спасибо

Ответы

# 12:05 18-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Категорических запревтов на метериалы нет. Есть запрет на пребывание ребенка в данном помещении в период ремонта. Лучше покупать материалы, которые рекомендованы для аллергиков. Хочу сказать, что если вещи называть своими именами, то исходя из вашего лечения и пописания ваш ребенок имеет АСТМУ. При грамотном ее лечении ребенок не должен давать острых приступов. ..