аллерго-иммунолог

15:14 18-05-2006 / Linax, обратиться

Доброго времени суток
Ребенок (7 лнт) кашляет уже месяц многда больше иногда меньше, некоторые дни вобще не кашляет, в основном кашель продуктивный. Кашел не зависит от того дома он на улице, вроде бы кашляет после того как побегает но не уверенна Чихает очень редко, глаза нормальные- не чешутся, не слезятся. .. Нос заложен (аденоиды 2 ст), ЛОР причиной кашля аденоиды не считает.
По рекомендации терапевта принимаем кетотифен, кларитин, и бронхомуналл
Вчера ходили к аллергологу она послушал его выслушала хрипы и сразу поставила астму аллергическую , поллиноз. Назначила беклозан, вентолин, кромгексал и амбробенеИ это все на пол года, а в ноябре ложится на обследования. Сдавали кровь Иммуноглобулин - норма, эзенофилы- норма И вообще кровь в норме.
Заодно и младшему ребенку поставили угрозу астмы и тоже полиноз(послушав)
Скажите пожалуйсто можно ли в период обострения как- нибудь определить астма или нет
Можно было ли вообще по хорактеру хрипов сделать вывод об астме
Если не глобулина и эзенофилов то какой же это полиноз
И оправданно такое мощное лечение при неподтвержденном еще диагнозе.
Как вы относитесь к гомеопатии при астме и аллергии
Заранее спасибо

Ответы

# 15:53 18-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноз астмы ставится на основании вашего рассказа о болезни, того, что доктор находит при обследовании и по данныи функции дыхания с бронхолитиком. Нормальный Ig E не может свидетельствовать об отсутствии астмы. Адекватность лечения может быть оценена только при очном осмотре. Если речь идет об астме, то возможно использование гомеопатии ТОЛЬКО как вспомогательного средства на фоне основной терапии. При грамотном и своевременном лечении возможно ситуация, когда астма абсолютно не будет мешать человеку жить (вплоть до участия в Олимпийских играх)
# 16:00 18-05-2006 Linax, обратиться
Спасибо! !!
# 16:51 22-02-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку год. Сдавали анализ на иммунный статус и эзенофилы. имунитет в норме, а эзенофилов 13. 5. Врач сказал, что у ребенка сильная аллергия. Но внешне она у нас никак не проявляется. Тогда врач сказал, что это глисты - аскариды. Но анализ на яйца глис и на энтеробиоз отрицательный. Следствием чего еще может быть такие показатели по эзенофилам?
Спасибо!