аллерго-иммунолог

18:45 19-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У ребенка (5 лет) в деревне началась аллергия. Проявилась в кашле и затрудненном свистящем дыхании, усиливающимся к ночи. Кожные пробы показали домашнюю пыль и березу. Аллерголог выписал Кетотифен на месяц, Амбробене и Кленбутерол (оба на 10 дней) + щелочные ингаляции и питье. Диагноз - аллергич. ларинготрахеит. После начала приступов прошла неделя. Днем не беспокоит ничего, дыхание чистое. Но вот с утра немного "свистит". Алерголог назначила лишь IgE общий и специфический и все. Когда придти - ничего не сказала. Я сама взяла направление к пульмонологу. Доктор, что мне дальше требовать от врачей, каких обследований, анализов? Сколько может длиться свистящее дыхание по утрам?

Ответы

# 23:53 20-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
Сделайте ФВД, прогноз можно будет сделаьть по результатам анализов.