аллерго-иммунолог

02:17 21-05-2006 / Isolda, обратиться

Здравствуйте. Полгода назад у меня появилась странная реакция на алкоголь (даже на малое количество, например, на бокал вина): сильно краснеет лицо, на шее и груди тоже появляются красные пятна. И нос закладывает. Раньше я никогда с аллергией не сталкивалась. Это может быть ее проявление? Разве аллергия может быть приобретенной?

Ответы

# 14:02 21-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
Аллергия - всегда приобретенная реакция, передается наследственная предраспложенность к аллергии. Хотя в вашем случае, возможно имеет место псевдоаллергия, т. е. реакция пдобная аллергической. Обратитесь к аллергологу. Кроме того, стоит проверить пищеварение, гинекологию, эндокринную системы, но начать нужно с визита к аллергологу.