аллерго-иммунолог

15:52 29-05-2001 / Нурана, обратиться

Уважаемая доктор Хорошилова моему папе 52 года уже как год у него аллергия он принимал кларитин, зиртек, супростин кроме того он принял лимонный сок, но все это помогает только временно, через некоторое время он опять чешется и если даже он в туфлях наступает на какой нибудь камень , то его стопа начинает опухать, краснеть и твердеет. Посоветуйте что нам делать пожалуйсто.

Ответы

# 20:16 29-05-2001 not found, обратиться
Для того, чтобы лучше помочь вашему папе. его необходимо обследовать. Нужно провести аллергологическое обследование на предмет выявления причинно- значимых аллергенов(если таковые вообще имеются), обледование на уровень компонентов комплемента в крови, а также выявить все очаги хронической инфекции, в т. ч. паразитарной и постараться их пролечить. Если вы живете в Москве, можете обратиться в Институт ммунологии- Каширское ш, д. 24, кор. 2 для обследования. А пока пусть папа соблюдает гипоаллергенную диету - исключить из рациона острое. соленое, жирное . жареное, птицу, рыбу и морепродукты, острые сыры, свежее молоко, мед, дрожжевое тесто, алкоголь, цитрусовые, томаты, орехи, дыню, киви, ананас, кофе. шоколад
# 16:29 31-05-2001 Нурана, обратиться
Уважаемая доктор к большому сожалению мы не из Москвы мы живем в Азербайджане но у меня к вам просьба не могли бы вы написать что конкретно может потреблять в пищу мой папа и если можно какие нибудь травы из фитотерапии
Заранее благодарю