аллерго-иммунолог

21:57 27-05-2006 / Рома, обратиться

Здравствуйте доктор! Посоветуйте пожалуйста. Сыну 14 лет, после кашля вдыхает рывками, как будто задыхается. Диагноз бронхиальная астма. При анализах выявлено: лимфоциты- 38процентов, имуноглобулины IgE- 380. 0 При спецефическом аллергическом тесте IgE выявлено:
помидор +
арахис и фисташки +
фундук +
соевые +
пшеничные +
Врач выписал: Aerotel 5mg, Zynset 10mg, Сервент, Serobid 25mg, Беклазон. По мнению некоторых врачей инголяторы не стоит применять, при лечении организм привыкает к инголятору. Что посоветуете? Возможнали терапия хотябы для того, чтобы ребёнок мог есть пшеничные изделия? Заранее очень блогодарен! !!

Ответы

# 00:05 28-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
Организм не привыкает к ингалятору.
Астма редко бывает связана с пищевыми аллергенами, скорее всего у Вашего сына есть аллергия на пыль, шерсть животных и тп.
Кроме того один + при спец. IgE - это очень мало, для того чтобы однознчно утверждать, что это аллерген. Я бы сделал кожные пробы осенью на ингаляционные аллергены - такие как пыль, пыльца растений, клещ и тп.
А базисная терапия с использованием ингаляторов нужна, при правильном подходе она безопасна.
Хуже будет если вы не будуте ее использовать и запустите заболевание.
# 23:00 28-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
Экологическая аллергия - это сильно сказано. ..
# 07:46 27-01-2007 Дарьюшка…, обратиться
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие симптомы аллергии на латекс и может ли быть высыпания и зуд на поверхности половых губ одним из них? спасибо.