аллерго-иммунолог

10:58 02-06-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
У меня аллергический ринит и коньюктивит. Симптомы появились, когда еще снег лежал и вроде бы ничего еще не цвело. Раньше не было. К аллергологу я не ходил (пока нет возможности), диагноз поставили лор и офтальмолог. Сдавал мазок из носа – уровень эозинофилов превышен в 2 раза. Симптомы не исчезают до сих пор. Без « Фликсоназе» жить не могу. Пронаблюдав за собой, начинаю сомневаться, что заболевание является сезонным. Возникли такие вопросы.
Может ли аллергия быть вызвана протеканием хронической инфекции (ИПП)?
Можно ли пользоваться гормональными спреями длительное время?
Какое время проходит с того момента как « попал» аллерген, до появления симптомов, и постоянно ли оно?
На что может быть такая аллергия, может ли она быть пищевой?
Подскажите, что делать дальше?
Заранее благодарен!

Ответы

# 14:19 02-06-2006 Большакова М.А., обратиться
1. нет, 2. пользоваться можно пока есть необходимость, 3. от минут до пару дней, 4. аллергия может быть на что угодно, вероятность пищевой аллергии у вас минимальна, 5. соблюдать гипоаллергенный быт и идти к аллергологу
# 20:48 05-12-2006 Анна, обратиться
Уважаемый доктор, помогите в решении проблемы!
Нашему сыну 5 лет. С 3- ёх лет начал болеть бронхитами. в 4 года перенёс 3 абструктивных бронхита. Лечили без антибиотиков - Амброксол + Кленбутерол. В 4года 9 месяцев была абструкция, положили в больницу (аллергол- е отделение), лечили ингаляциями с беродуалом, провели обследование. Диагноз: Бра средней степени, хламидиоз (5 дней давали сумамед) - аллергия - пыль, плесень. Лечение: Будесонид 3 месяца. Начали применять его стало намного хуже. Перешли на Серетид - 1 месяц. На фоне Серетид без измененийю Каждые 2- 3 недели кашель. Пошли к пульмонологу. Анализ на хламидии - сильноположительный. Пульмонолог сказала гармоны отменить и поставила под сомнение диагноз БРА. Аллерголог настаивает перейти на Флексатид. Мы боимся навредиь своему ребёнку. Он ни разу не задыхался, но дыхание было тяжёлым.
Что делать с гармонами? Может ли выработаться гармонозависимость? Будьте добры, ответьте!
# 13:45 19-05-2010 Ольга, обратиться
Большакова М.А.,
Здравствуйте. Моему сыну 3 года 4 месяца. В детский сад он начал ходить в 2 года 7 месяцев (с августа месяца). До сада был здоровым ребёнком, приктически не болел. После месяца посещения сада начались болезни (заражается от детей), больше 5 дней подряд в сад не ходит. Дожили до астмы. Пыталась укреплять иммунитет анафероном, потом Гроприносином - нет результатов. Подскажите, как укрепить иммунитет ребёнку, какими препаратами? Дома гипоаллергенный быт и диета, ребёнок много на свежем воздухе, простудам не подвержен.