аллерго-иммунолог

20:10 30-05-2001 / E-Mail:Reklama@…, обратиться

Здраствуйте, меня зовут Валентина, Мне 25 лет. Буду очень благодарна, если посоветуете, как бороться с моей проблемой. Зимой, после использования уже не нового для меня крема для век "МИРА- ЛЮКС", появилась сначало краснота, потом большая опухлость глаз, далее- шелушение вокруг глаз. В дальнейшем, использование каких- либо других кремов или молочка для снятия макияжа(реакция была даже на Детский крем)приводило к той же проблеме. Это аллергия? Тогда на что? Ведь раньше все было нормально. Посоветуйте, к какому врачу обратиться, какие обследования пройти? Большое спасибо.

Ответы

# 21:20 30-05-2001 not found, обратиться
Обратиться следует к аллергологу, пройти аллергологическое обследование, выявить причинный аллерген9если таковой вообще есть). Но скорее всего у вас может быть реакция на основу этих косметических средств. Попробуйте пользоваться гипоаллергенной косметикой, например французской ( специальная серия для чувствительной раздраженной кожи, марка А- Дерма), которая в июне уже появится на нашем рынке, это фирма Пьер Фабр, представительство ее кажется есть в Киеве)