аллерго-иммунолог

16:09 06-06-2006 / Мария, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Пару недель назад была очень сильная аллергия (зуд, озноб, пошли волдыри - подмышечные впадины, сгибы локтя, пах, грудь, живот, под коленом). Вызвала скорую, вкололи хлористый кальций, сказали попить три- четыре дня супрастин или любой антиаллергенный препарат, посоветовали обследоваться. Сегодня после обеда появилось вдруг легкое онемение во рту, губ (как стоматолог легкую анестезию сделал), появилась как- будто простуда около губы. Жутко испугалась, сразу приняла супрастин. Теперь сижу прислушиваюсь к себе, не опухает ли горло. У отца когда- то был отек Квинке. Может ли это передаться по наследству, в чем должно заключаться обследование? Кроме того, существует ли какой- то восстановительный имунный курс (после замершей беременности стала часто болеть: от нервынх расстройств до острого трахео- бронхита, аллергии и т. п. ). Зарнее спасибо за ответы.

Ответы

# 09:37 07-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ситуация была однократно, то обычно это связано с пищевыми погрешностями (красители, консерванты. .. .. .. .). В этом случае особого обследования не требуется. Рекомендация лишь одно - не есть, что попало (жевачки, кола, чипсы. .. .. ). Если ситуция пвторяется, то необходимо обследование. Прежде всего, ищут лямблий, глистов и очагов инфекции
# 10:38 07-06-2006 Мария, обратиться
Мария Алексеевна, очень прошу ответить на вопросы о наследственности (отек Квинке) и имунном курсе. Спасибо.
# 10:46 07-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Описанные вами проблемы не нуждаются в коррекции иммуностимуляторами. Если бы у вас был наследственный отек Квинке, то вы бы об этом узнали в раннем детстве. Еще раз подрекну - самое главное для вас не есть, что попало