аллерго-иммунолог

22:34 09-06-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Вера. Мне 20 лет. У меня холинергическая крапивница. Во время физической нагрузки, в горячей ванне, в жаркую погоду, когда потею появляются на груди и на спине пятна красные, а в сердине волдырик. Раньше такого не было, началось в активной форме после лечения цистита и отмены гормональных таблеток диане- 35. Я принимала долгое время палин, ципролет, диане- 35. Еще у меня нашли цитомегаловирус, часто болею ОРВИ, горло болит, насморк и вскочили еще контагиозные молюски на лобке. Часто мучают запоры, вздутие живота, кишечник не проверяла, но собираюсь проверить . Что из вышеперечисленного может быть связано с моей крапивницей? Можно ли ее полностью вылечить или хотя бы устранить реакцию кожи на повышение температуры тела, тепло? Какие анализы мне надо сдать? Нужно ли сдавать расширенную иммунограмму? Как мне вылечиться? Какие препараты принимать?

Ответы

# 11:44 10-06-2006 Якубов Д.М., обратиться
Я думаю, Вам надо прийти на очную консультацию к аллергологу. Практически все вами перечисленное может иметь отношение к крапивинице. Вообще все, что у женщин вскакивает на коже, обычно связано с гинекологией и/ или пищеварением. Прогноз будут понятен после обследования, но, вообще крапивница, как правило, поддается лечению. Расширенную иммунограмму, я думаю, сдавать нет смысла, достаточно общего IgE. Что касается подробно обследования и лечения - обращайтесь очно.