аллерго-иммунолог

18:42 31-05-2001 / Елена, обратиться

Как долго можно принимать Дексаметозон? Я принимаю его по 0. 5таблетки в день практически в течении года. Врач (гениколог- эндокринолог)назначивший это лечение говорила , что прекращать прием необходимо постепенно. С ней посоветоваться возможности больше нет, посоветуйте пожалуйсто вы. Состояние кожи (от чего и лечились)явно лучше, но проблемы весеже бывают. Можно ли продолжать прием или необходимо уже прикратить? Каким образом?

Ответы

# 21:11 31-05-2001 not found, обратиться
Поскольку я не знаю, в связи с чем был назначен такой курс дексаметазона, то мне трудно давать рекомендации стоит ли продолжать или прекратить этот курс. Вообще назначение внутрь кортикостероидных гормонов не является распространенным методом для лечения проблемной кожи. Так что лучше всего найти возможность обратиться к специалисту назначившему такой вид лечения и решить с ним этот вопрос.
# 17:45 03-06-2001 Елена, обратиться
Курс лечения был назначен в связи с обыкновенными прыщами (как следствие гормональных проблем)+ появление различных аллергических реакций на неопределенные факторы и на солнечное излучение.