аллерго-иммунолог

10:39 14-06-2006 / Анастачия…, обратиться

Скажите, пожалуйста как лечить хронический ларингит у ребенка 3- х лет, и может ли ларингит перерасти в астматически заболевания?

Ответы

# 12:28 14-06-2006 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить у ребнка 3- х лет хронический ларингит. Я думаю, что данный диагноз можно поставить лишь после ларингоскопии (осмотра гортани). У рабенка может быть рецидивирующий ларингит, но хронический. .. Ларингитами болеют дети с аллергической предрасположенностью. Поэтому риск заболеть астмой у ребенка с ларингитом выше чем у ребенка без ларингита. Вам надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт. Я бы рекомендовала полное обследование у ЛОР- врача, возможно, проведение ларингоскопии