аллерго-иммунолог

14:22 01-06-2001 / Tatiana, обратиться

Dobri den, skazhite pozhaluista, kakie osnovnie simptomi chasotki? Zaranee spasibo

Ответы

# 17:44 01-06-2001 not found, обратиться
основные симптомы чесотки- зуд кожи. чесоточные ходы. изъязвления кожи. Локализация часоточных ходов - на межпальцевых складках рук, на боковых и ладонных поверхностях пальцев, на сгибательной поверхности лучезапястных суставов, спереди подмышечных впадин, в области пупка, на ягодицах. Чесоточные ходы имеют вид тонких зигзагообразных, прямых или дугообразных линий грязно- серого цвета, в них чередуются более светлые участки с более темными, имеют вид пунктирной линии. Учистоплотных людей чесоточные ходы имеют практически белый цвет. Если чесоточные ходы локализуются в области пениса, и в области пупка. а также у маленьких детей с нежной кожей, то они могут иметь вид красного возвыщающегося над кожей волдыря удлиненной формы.
Зуд - является весьма интенсивным, усиливается в ночное время. Вследствие расчесов кожи присоединияется вторичная инфекция и появляеюся, а нередко выходят на первый план признаки пиодермии. Инфицирование кожи наиболее выражено в местах излюбленной локализации чесоточных ходов.