аллерго-иммунолог

20:17 01-06-2001 / Ваня, обратиться

Доброго времени суток.
У меня такая проблемма, я страдаю пищевой алергией (отек Квинке, при употреблении некоторых видов пищи) Но мне, сейчас нужно не лечится, а только получить справку в военкомат для освобождении по состоянию здоровья, а уже потом лечится. Но для получения справки нужны пробы, а мне врачи говорят, что для проб нужно понизить IgE (он у меня > 1000). Как мне лучше быть? Возможно ли взятие адекватных проб при таком общем IgE?

Ответы

# 22:39 02-06-2001 not found, обратиться
Можно посмотреть не только общий иммуноглобулин Е, но и аллерген- специфические- в частности на пищевые аллергены. Известно, что у взрослых людей кожные тесты с пищевыми аллергенами не всегда хорошо работают.
Учитывая такой уровень иммуноглобулина Е необходимо также исключить наличие глистов и простейших. В любом случае для справки в Военкомат вас необходимо госпитализировать и обследовать.
# 20:39 04-06-2001 Татьяна, обратиться
Пищевая аллергия не является основанием для освобождения от армии. Только если есть астма хотя бы в легкой форме, даже если ремиссия уже несколько лет.