аллерго-иммунолог

22:35 30-06-2006 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2003г. весной я стала очень сильно задыхаться и температура поднялась до 38. 5. Меня на скорой увезли в больницу с подозрением на воспаление легких. Но рентген легких показал, что легкие у меня чистые, а бронхи курильщика (я курю 20 лет).
Врач в приемной посоветовала провести курс лечения не известными мне препаратами, а когда я прочитала вкладыш все препараты оказались против аллергии. Я обратилась к аллергологу, но узнать на что именно у меня аллергия я так и не смогла. У меня аллергия держиться круглый год, только весной очень сильно проявляется, то я задыхаюсь, то у меня коньюктевит, то сильный насморк. А сейчас мы переехали в собств. дом с участком, и конечео же сажаю в огороде, и коньюктевит только пройдет через день или два начинается опять, сначало сильно чешется, потом раздирается. Но с этим я ещё как- то справляюсь принимаю т. " Кестин", а в глаза капаю "Дексона".
А проблема ещё вот в чём, может ли от аллергии болеть суставы. Как я стала принимать "Кестин" боли в суставах снизились. По суставам у меня диагноз "Деформирующий остеоартроз" 1 ст.
И ещё подскажите мне пожайлуста с чего начать обследование в нашем городке аллерголога нет. Живу в Сарат. обл. Обследоваться могу в г. Саратове.

Ответы

# 12:07 03-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Вероятность болей в суставах от аллергии минимальна. Самое главное с чего надо начать - это бросать курить. Одышка может быть обусловлена именно этим. Кроме того, в этом случае ткань легкого замещается рубцами. У этой одышки нет обратимости, ситуация будет лишь усугулляться