аллерго-иммунолог

08:30 04-06-2001 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор! Мой парень страдает аллергией: на домашнюю пыль, шерсть животных. Она проявляется в виде насморка и постоянном чихании. У меня аллергии нет. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что наш ребенок также будет страдать аллергией.

Ответы

# 21:57 04-06-2001 not found, обратиться
вероятность- 50% и более, т. к. склонность к аллергии передается больше по мужской линии( со стороны отца). Поэтому во время беременности н после родов необходио проводить профилактику. Вам следует санировать все очаги хронической инфекции, во в ремя беременности меньше употреблять продуктов. способствующих высвобождению гистамина( цитрусовые. шоколад, птица, рыба и морепродукты, экзотические фрукты, сыр, копчености), следует обследоваться и лечить дисбактериоз кишечника. После рождения ребенка возможно раньше начать грудное вскармливание, избегая по возможности искусственных смесей.