аллерго-иммунолог

11:08 04-06-2001 / Ольга Б. (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. У меня был страшный насморк. Я начала мазать бальзамом "зведочка" нос. Но я видимо немного переборщила и он у меня начал облазить. Мне бабушка посоветовала нанести на нос и внутрь носа прополисное масло. Но на утро у меня опухла правая часть лица (около гдаза) и щека покрылась красными пятнами. Врач дерматолог сказала, что это аллергия. Но выяснять что и как и почему особо не стала. Мне 23 года. Раньше ни на какие аллергические высыпания не жаловалась. Объясните мне что же это такое? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:42 04-06-2001 not found, обратиться
Возможно, что у вас аллергия на цветочную пыльцу и мед. Для подтверждения этого факта нужно дождаться стихания воспалительного процесса( наверное, лечение уже назначено дерматологом) обратиться к аллергологу и осенью провести аллергологическое обследование. ( Сейчас можно только сделать анализ крови на общий и аллерген- специфический иммуноглобулин Е). Исключите из рациона мед и продукты пчеловодств, также не пользуйтесь косметическим и лечебными средствами, содержащими мед, пыльцу и продукты пчеловодства.