аллерго-иммунолог

14:09 04-06-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! После лечения антибиотиками, я сейчас прохожу курс Иммунал - 20 капель 3 раза в день. Меня несколько волнует, что у меня температура тела с утра и днем несколько повышена (36, 9 - 37), а к вечеру нормализуется. В аннотации к Иммуналу , в фармакологических свойствах есть фраза: " Противовирусное действие эхинацеи пурпурной на вирусы гриппа и герпеса, ее влияние на ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ тела тоже доказаны". Правильно ли я понимаю, что прием Иммунала может вызывать повышение температуры или все же в организме идет воспалительный процесс? Помогите разобраться! Спасибо.

Ответы

# 21:30 04-06-2001 not found, обратиться
Эта температура - в пределах нормы, никакого повышения температуры нет. Прием иммунала не влияет на температуру тела.