аллерго-иммунолог

11:11 10-07-2006 / Олег, обратиться

Добрый день!
У меня аллергический ренит и полиноз. Реакция практически на все аллергены (цитрусовые, пыльца растений, пыль, животные, тополиный пух и т. д. ). Пью различные лекарстава: кетотифен (и его производные), тиазолин, цистин, зертек и т. д. и т. п. Помогают слабо (а иногда и вообще тишина). Что еще можете посоветовать из наиболее современного?

Ответы

# 11:15 10-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Идете а аллергологу и подбираете лечение кромонами и топическими стероидами. Осенью снова идете к аллергологу, делаете кожные пробы и при необходимости планируете курс СИТ (уколы аллергенов). Если этого не делать, то сокро будет астма. ..
# 11:28 10-07-2006 Олег, обратиться
Уже был у аллерголога (пару лет назад). Проходил курс лечения СИТ в течении 6 месяцев (кололи в плечо). Насчет стероидов и кромонами: это безопасно? Потому что мой аллерголог отсоветовал мне применять курс лечения, который был связан с гормонами (? , или с имууно препоратами (? ), как- то так.
А вот про вероятность астмы мне ничего не говорили. ..
# 11:57 10-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Данное лечение возможно у беременных женщин и детей. . Это говорит о его безопасности. ..