аллерго-иммунолог

00:16 06-06-2001 / Владимир…, обратиться

С детства болею аллергией. Замучало разражение слизистой глаз. Каждый год, с началом весны раздражение усиливаетя. Врачи ничего сказать не могут, говорят аллергическое раздражение. Тем более, что в детстве каждая аллергическая реакция сопровождалась коньюктивитом. Сейчас все это стало реже, но раздражение слизистой доставляет массу неудобств. Я работаю с компьютером и это мешает мне вдвойне. Есть ли какие- то способы облегчить напряжение глаз и уменьшить раздражение слизистой. Что- нибудь народное, типа примочки из из крепкой заварки чая?

Ответы

# 21:36 06-06-2001 not found, обратиться
Можно почаще промывать глаза физиологеским раствором(продается в аптеке) или просто кипяченой водой, делайте гимнастику для глаз,
Хорошо помогают глазные капли Сперсаллерг, содержащие антигистаминное и сосудосуживающие вещества Можете капать глазные капли , содержащие кромогликат натрия(например, Хай- кром)- это вещество стабилизирует мембраны клеток. участвующих в аллергической реакции. .Но вообще рекомендую вам пойти очно к аллергологу, провести аллергологическое исследование и определить причинные аллергены(если таковые имеются)