аллерго-иммунолог

00:53 06-06-2001 / Эмиль, обратиться

Здраствуйте! Я с девяти лет болею бронхиальной астмой и особой аллергичностью до сих пор не отличался, особенно на лекарства. Однако последнее время у меня возникает сильная аллергия на бисептол, покрываюсь красной сыпью, высокая температура и. т. д. Раньше я принимал бисептол условно выражаясь тоннами, и все было нормально. Скажите в чем причина изменений в организме. Спасибо. e- mail melio@rambler. ru

Ответы

# 21:12 06-06-2001 not found, обратиться
У организма склонного к аллергическим реакциям наступает со временем расширение спектра сенсибилизации. Бисептол (вообще сульфаниламиды) часто вызывают аллергические и псевдоаллергические реакции, которые связаны большей частью с плохой работой желудочно- кишечного тракта. Безусловно, в настоящее время любые сульфаниламиды вам принимать не следует, также как не стоит пользоваться препаратами из группы пенициллинов. Пользуйтесь антибактериальными препаратами других групп и обязательно обследуйте желудочно- кишечный тракт.