аллерго-иммунолог

10:03 06-06-2001 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, насколько вредно для плода чихание в большом количестве (в основном по утрам). Беременность перевалила за 3 месяца, и я терзаюсь сомнениями: начать ли снова пользоваться альдецином или потерпеть еще (диагноз аллергический ринит, нос пока дышит, только много чихаю)? Все остальные методы борьбы с аллергией предприняты (очиститель воздуха, удаление аллергена и т. п. )

Ответы

# 21:05 06-06-2001 not found, обратиться
Трудно сказать наколько это вредно для плода, кроме того, что по наследству вы возможно передадите ему склонность к аллергическим заболеваниям. Трудность заключается еще и в том, что при беременности противопоказаны практически все антиаллергические препараты. Поэтому сейчас старайтесь почаще промывать нос теплой кипяченой водой, полокайте также горло, соблюдайте гипоаллергенную диету, проводите профилактику дисбактериоза.