аллерго-иммунолог

16:38 06-06-2001 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор. 1)Ребенку из- за диатеза назначили анализ на пищевые аллергены, на наиболее часто потребляемые продукты. Но на сою лаборатория анализ не делает, а мы постоянно пьем соевое молоко, т. к. на коровье аллергия. Мне сказали, что можно сдать анализ на фасоль, т. к. это похожие продукты. Надо ли специально досдавать где- то анализ на сою, или обойтись анализом на фасоль.
2) Мне сказали, что имеет смысл проверяться только на те продукты, которые потребляются в данное время, потому что если ребенок уже несколько месяцев не ел рыбу, то скорее всего анализ на рыбу будет отрицательный, а на самом деле рыба может быть аллергеном. Так ли это или я неправильно поняла?

Ответы

# 20:56 06-06-2001 not found, обратиться
Вообще обычно делают анализ на стандартный набор пищевых аллергенов и на общий иммуноглобулинЕ. Если ваш ребенок соевое молоко переносит хорошо, то смысла где- то искатьаллергены из сои наверное нет. Необходимо помнить, что пищевая непереносимость может быть также связана с плохой работой пищеварительной системы, поэтому ее тоже надо обследовать 2. поняли неправильно. Нсли есть истинная аллергия на рыбу, то анализ крови это покажет независимо от того получает ребенок ее с пищей или нет.