аллерго-иммунолог

08:46 10-08-2006 / Ульяна, обратиться

Доброе утро! У меня такой вопрос: второй месяц как "приследует" кашель. Обратилась к лечащ. терапевту, (поставил диагноз ТРАХЕИТ) на что были прописаны лекарства (ЦИПРОЛЕТ, БАКТИСУБТИЛ, СИНЕКОД, БРОМГЕКСИН), б/ всякого обследования и анализов. По прошествию лечения, обратилась повторно, т. к. никаких видимых изменений не произошло. Тотже врач назначил еще один препорат, т. к. по описанию симптомов, происходящих со мной по- утрам(под утро: с03- х до06 часов просыпалась от того, что не могла вдохнуть воздуха ни ртом, ни носом, такое ощущение, что горло блокировало, а нос забивало- непонятно чем, приходилось бить себя в грудь, чтобы вдохнуть, может это самовнушение, но помагало, ), повторно выписал препарат препарат "Аскорил"(единственный). Пройдя еще один курс лечения, т. е. на 18- 19- й день болезни к вечеру началась подниматься температура (37, 3- 37, 5) каждый вечер в теч. 5дней. Как только начала подниматься температура обратилась в гор. больницу, где были сделаны анализы и рентг. рафия (изменений не обнаружено), но в крови большое кол- во эзин, указ. на аллерген. Следовательно по рез. анализов было назначено след. лечение: ЭРИСПАН + орашение горла. От "забивания" носа прописали ФЛЕКСОНАЗЕ(нос перестал дышать совсем) по крайней мере первые два дня не помагало, даже в приступах (по утрам). Кашель и по сей день, сухой, и если есть макрота, то нет возможности сплюнуть ч/ з рот, как- будто блокиратор в гортани стоит и всё уходить внутрь (извините). Уже нет никаких сил. Спасибо.

Ответы

# 13:55 14-08-2006 Алексей, обратиться
У меня так астма начиналась - весь извелся. А самое смешное, диагноз поставили, аппараты для астматиков прописали, а они тоже не помогают. Чуть легче только становиться да и не так тяжело дышать. Последний раз был у врача пульманолога дак она вообще все лекарства отменила и сказала что это нервы и надо в деревню ехать отдыхать + 100 грамм водки. В общем помогло. Попробуй сальбутамол один вдох - если поможет, сходи к пульманологу.
Алексей.
# 18:13 14-08-2006 Ульяна, обратиться
Спасибо, Алексей, но мне совсем не хочется "привыкать" к астматическим средствам, думаю не к пульманологу, а дорога в институт иммунологии, т. к. я аллергик, думаю причина кроется в этом. В любом случае, спасибо. Кстати, у Вас всетаки астма или Вы от нее избавились при помощи СУЛЬБУТАМОЛА.
# 21:15 14-08-2006 Алексей, обратиться
Я тоже алергик. Бывает весной и летом эпизодически сопливлю + кошки. Этой весной обострение было с неделю. Летом вообще не сопливил. В основном бронхит прицепившись был. Покашливание и заложенность (спазм) горла и ниже. Боли в грудине. Вначале было только по утрам (проходило ко дню), потом в течении дня стало появляться. Кашель без макроты. Ходил вначале к терапевту. Тот бронхит целый месяц ставил. Достало - сьездил к пульманологам (пришлось два раза ездить). Сделали тесты (только со второго захода), поставили диагноз (легкая астма), прописали лекарства. Говорят аллергия. В общем, до конца не одно из лекарств мне так и не помогло. Сейчас просто стараюсь не обращать внимания. А от спазма горла и першения сальбутамол маленько помогает. Даже двойная доза сальбутамола не скидывает симптомы (хотя врачи говорят - должна). Думаю что- то комплексное, но длительность болезни убивает - два месяца уже мучаюсь. Из них месяц от астмы лечусь. Думаю тут психичское что- то добавляет. После деревни чуть легче стало, но опять же не до конца. Надеюсь время излечит (осень) в смысле.
Только не воспринимайте мои слова буквально. По симптомам сходяться много болезней. Не обязательно у вас астма. Трахеит такой же бывает длительный.