аллерго-иммунолог

12:32 08-06-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Меня в прошлом году укусила земленная оса в указательный палец, после укуса была страшная аллергия: Я вся распухла / раза в три увеличелась в обьеме/ , жутко чесалась, начала задыхаться. .. . Меня срочно повезли в больницу, врачь не поверил своим глазам, что такая реакция может быть после одного укуса, что мне кололи я не очень- то помню, помню только хлористый кальций. Врачь сказал если еще раз меня укусит оса может быть летальный исход. Вот сейчас опять лето, и я в ужасе. Подскажите пожалуйста какие лекарства мне нужно иметь под рукой? / я сама могу делать внутримышечные инекции/ и еще у меня никогда ни на что небыло аллергий. Большое спасибо.

Ответы

# 19:12 08-06-2001 not found, обратиться
Следует иметь противошоковый набор - 2 ампулы дексаметазона, тавегила и адреналина. Пользуйтесь репеллентами, не ходите босиком, не одевайтесь в яркие цвета, не пользуйтесь цветочными духами.
Вешайте на окна защитные сетки.