аллерго-иммунолог

12:47 08-06-2001 / Дина, 8 Июля 20…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Несколько лет назад у меня появилась шоковая аллергия на укусы пчел и других ядовитых насекомых. Можно ли от нее вылеситься и как? Из- за стаха быть ужаленной (последний шок был очень тяжелым)не могу спокойно ходить босиком по траве, нюхать цветы. ..

Ответы

# 18:36 10-06-2001 Попова Оксана В…, обратиться
Проблемами инсектной аллергии занимаются специалисты Института Иммунологии (Каширское шоссе, д. 24 к. 2, г. Москва). При себе всегда необходимо иметь противошоковый набор: ампулы преднизолона, адреналина, супрастина, жгут, который накладывают выше места ужаления, шприцы. При ужалении неизвестным насекомым срочно вызвать скорую помощь.