аллерго-иммунолог

00:00 18-08-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. С детского возраста я атопик. Имею в анамнезе неиродермит. Обследовался в свое время у аллерголога. В 2002 году начались высыпания в виде крвпивницы, принимал Телфаст, Зиртек. Потом все прошло. И теперь опять возобновилась. Уже с зимы принимаю цетрин: через день. А в августе начала беспокоить печень (у меня гепатит А в анамнезе, и дискинезия ЖВП).
Может ли болеть печень от Цетризина? Посоветуйте к кому обращаться? И если шанс найти причину ?
С уважением студент 5 курса СпБГМУ им. Павлова

Ответы

# 10:54 21-08-2006 Большакова М.А., обратиться
Крапивница редко бывает следствием истиной аллергии. Самые частые причины - проблемы с ЖКТ ("дизбактероиз", эрозии, лямблии, глисты) или очаги инфекции (ЛОР, стоматолог). Надо искать. ..
# 13:27 17-03-2007 Гиорги, обратиться
Здравствуите! Меня зовут Георги, мне 32года, в 2006году, после большего стресса, у меня появился "Неиродермит", в декабре месяце. (так поставили диагноз) В рач назначила разние лекарства:
1- курс "кестин" 1таб. вден и "Адватант Жирная Мазь" 10 днеи. Резултат не лучше не хуже.
2- курс "Телфаст" 1таб. вден и Мазь "Локоид" 10 днеи. Резултат не лучше не хуже.
3- курс "Зиртек" 1таб. вден и Крем "Гистан" резултат можно сказат хуже.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
# 16:58 28-03-2007 Оля, обратиться
Здраствуйте! У моей сестры "неиродермит", скажите какие продукты нельзя употреблять, а какие можно? Порекомендуйте , пожалуйста, хорошие препараты от этой болезни. Заранее спасибо!