аллерго-иммунолог

14:06 03-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! 3 года я страдаю от холодовой аллергии. У меня типичные ее проявления: крапивница которая сопровождается зудом. Аллергия может проявиться даже при незначительном воздействии прохладного ветра на кожу или прохладной воды. Антигистаминные препараты не помогают. У меня также есть аллергия на кошек и собак, но с ней мне легче бороться. Я просто убрала этиологию, а холод не уберешь никак тем более зимой. Существует ли вообще лечение холодовой аллергии? Если да то не подскажите метод лечения?

Ответы

# 15:20 03-09-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Напишите как давно у Вас , после чего появилась, пониженное ли артериальное давление и есть ли иные проблемы со здоровьем? Помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 15:09 04-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Радикальным методов лечения нет. Какой- то эффект может быть от Перитола. Но, крапивница обычно не возникает на ровном месте. Обычно она возникает при проблемах с ЖКТ, при начилии очагов инфекции. Вы полностью обследованы?
# 10:48 27-10-2006 Vip6K@Bk. Ru, обратиться
Здравствуйте! Поставили диагноз - холодовая аллергии. Прошла обследование: Выявили - поверхностный гастрит, и небольшие образования в щитовидной железе, все в зачаточном состоянии. Положительный диагноз дал анализ на криоглобулин. Гормоны - норма. Я гипотоник (90х60). Прошла курс лечения антибиотиком(убивали инфекцию в желудке)и ОМЕZ сейчас пью, а также кестин. Лечусь на протяжении 1. 5 месяцев. У меня типичные проявления: крапивница которая сопровождается зудом, а теперь стали отекать руки, шея. Аллергия проявляется в сырую погоду. Антигистаминные препараты пью , но не помогают. Существует ли вообще лечение холодовой аллергии? Если да то не подскажите метод лечения?
# 14:46 30-06-2009 Анатолий…, обратиться
Уважаемая Большакова М.А.,

Я тоже страдаю от холодовой аллергии,примерно уже 17 лет,Особенно она у меня проявляется в холодную сырую погоду,или купания в теплой или холодной воде,будь то ванна,душ,река, озеро, море....Сыпи у меня нету совсем,но примерно час,все тело чешется так,что с ума можно сойти,пока полностью не согреюсь. Я нашел способ как избегать её,надо прининимать горячую!!! ванну,тогда её нету,но это не выход,потому что я лишаюсь удовольствия от купания в природных водоемах(((
Сдал анализ крови на аллергию,вот результат:
криоглобулин - при норме меньше 50 результат 835-590
иммуноглобулин - при норме меньше 100 результат 345

с уважением Анатолий.