аллерго-иммунолог

17:37 05-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня часто появляется герпес на губе, иногда зуд и покраснение на щеках, две недели назад был на губе, только прошел как через несколько дней, появился в носу и очень болит и губа тоже начинает болеть. Я понимаю иногда сквозняк или переохлаждение это бывает, но все равно это ненормально. год назад мне врач назначала изопринозин и герпевир таблетки и уколы для повышения иммунитета, герпеса не было пять месяцев. Потом появился снова. Скажите пожалуйста, как можно от него избавиться на более длительное время? Может сначала надо сделать иммунограму + чуствительность к иммуномодуляторам, а потом уже идти к доктору и выполнять его назначения? (в первый раз иммунограмы не делали) и еще вопрос: сейчас у меня обострение герпеса, я прижигаю йодом и пью гевиран в таблетках, через какое время после окончания приема таблеток и избавления от герпеса можно делать иммунограму? Спасибо.

Ответы

# 14:43 06-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Надо идти к инфекционисту, определять уровень а/ т и думать о лечении (возможно, вам поможет вакцина). В крупных городах есть специализированные антигерпетические центры.