аллерго-иммунолог

23:17 07-09-2006 / Татьяна С.…, обратиться

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Мои вторые роды произошли на сроке 34 недели (в 29 р/ д). Ребенка не приложили к груди в род. зале, хотя он родился с весом 2 350 г при росте 47 см. Закричал сразу и получил 7/ 8 по шкале Апгар. Правильно ли то, что его не приложили к груди? На 4- ый день его перевели в Измайловскую детскую больницу. Провели курс антибиотиков: роцефин (неделя, 1р/ сут, внутривенно, доза 1, 5) и 5 дней после этого амикацин (доза 0, 7). Как мне было сказано, всё это связано с тем, что долго не заживала пупочная ранка. Насколько опасны проявления побочных действий при такой дозировке у младенца?

Ответы

# 12:55 08-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Вопрос поставлен по меньшей мере странно. .. Без данных лекарств ребенок мог умереть