аллерго-иммунолог

00:23 11-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , как лечится псевдоаллергиЯ. Периодически закладывает нос , но это не самое важное , а вот нейродермит или экзема (врачи ставят разные диагнозы ) . Сдавала кровь на аллергены. Количество Ig E - 123 . По 4 бальной шкале - только на молоко - 2 балла . Вроде не аллергик я . Что делать ? Еще скажите, пожалуйста, можно ли на 100 процентов доверять анализу крови на аллергию. Ребенок сдавал . Практически все 5- 6 ( по той же 4 бальной шкале ). У ребенка был атопический дерматит , когда ему было 2 года. Прошло . Сейчас под вопросом - аденойды 3 степени . Говорят , что они в нашем случае могут иметь аллергическую природу. Как Вы относитесь к ронколейкину . Педиатр посоветовал , но я без иммунолога не решаюсь на лечение. Спасибо.

Ответы

# 09:36 11-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Ронколейкин используют при тяжелых состояниях (онгологические, ожоговый, септические больные). Им можно больше навредить. .. Достоверность анализов не превышает 50%