аллерго-иммунолог

21:59 11-09-2006 / Мария Ш., обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 года 10 месяцев. Мучаемся атоп. дерматитом с 2 месяцев, в этом году в мае добавился поллиноз. Сейчас сделали аллергопробы, выявили (подтвердили) аллергию на цветение березы, ользу, дуб. Врач предложил лечение небольшими дозами аллергенов, на выбор: делать уколы или капли внутрь. ЧТО выбрать? И не опасно ли это лечение, ведь дочка такая маленькая. Страшно. .. : (

Ответы

# 23:50 12-09-2006 Татьяна, обратиться
Моей дочери 6 лет. Тоже с двух месяцев страдаетатопическим дерматитом. И честно говоря страшный какой- то метод Вам врач предложил, мы таким не лечились. Наш врач лечил нас Вифероном, Кетотифеном, Овсяным молочком, клизмами с яблочным уксусом, гепапротекторами, чистил печень, сидели на диете и что- то там ещё. Затем обнаружили Гепатит В. НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА - БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ! А вообще: лечение аутоиммунных заболеваний - дело долгое и не благодарное, потому что часто аллергии остаются на всю жизнь, но надо постараться не усугубить их. А у вас это как раз и происходит. Скорее бегите к хорошему аллергологу, чтобы до астмы не добрались.
# 14:22 18-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам рекомендовали НОРМАЛЬНОЕ лечение. Я бы предпочла уколы, т. к. этот метод давно используется. Капли в рот появились недавно.
Татьяне - если вы не понимаете суть проблемы, то не давайте нелепых советов