аллерго-иммунолог

02:28 02-10-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня постоянно заложен нос, дышу, но как бы опухши внутри, отек (капли не капаю). Болею астмой, лечусь гормонами. Это от лечения? Или так может проявляться аллергия? Как Вы думаете стоит попробовать Тафен или Насобек?
Спасибо!

Ответы

# 11:12 03-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Это не от лечения уж точно. .. Что значит "лечусь гормонами"?
# 12:13 03-10-2006 Алексей, обратиться
"лечусь гормонами" - ГКС 400 беклазона ежедневно, чтобы не было воспаления бронхов. Вот и думаю нос подлечить - попрыскать гормоны в нос, чтобы дышал нормально, или начать с кромонов (Кромогексал? ).
# 12:16 03-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Начать лучше с кромонов. Только эффект от них будет при длятельном и регулярном приеме при условии создания гипоаллергенного быта. Если рядом бродит кот или висят коврики, то любое лечение будет малоэффективным
# 14:08 03-10-2006 Алексей, обратиться
Спасибо! Полностью с Вами согласен, ведь и так есть небольшая нагрузка на организм в виде гормонов. С уважением, Алексей.