аллерго-иммунолог

15:11 07-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Мария Алексеевна! Продолжаю консультироваться у Вас по поводу крапивницы. В течение дня на щеках появляются маленькие красные пятнышки, а один раз забыли выпить Зиртек и к вечеру появились крапивные пятна. Значит, ни куда она не пропала. Анализ на дисбактериоз показал золотистый стафиллокок 10+ 4, остальное все в норме. Назначено лечение: эрцефурил, поливалентный пиобактериофаг (пить и клизма) 7 дней, хилак и линекс. Не слишком ли круто?

Ответы

# 12:16 09-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноза "дизбактериоз" не существует. .. Если вещи называть своими именеами, то может идти речь о стафилококковой инфекции (правда у нее должны быть проявления), которую надо лечить А/ Б. ..
# 11:19 10-10-2006 Юлия, обратиться
Какие проявления стафилококка? Наша крапивница может быть от него?
# 11:25 10-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, крапивница может быть от стафилококка. Если ваш доктор думает именно так, то его надо ЛЕЧИТЬ. А лечат его антистафилококковыми а/ б. .. Думать, что от предложенного вам лечения будет эффект не приходится. .. Весь мир давно отказался от использования фагов в виду их крайне низкой эффективности. .. . Я бы вам посоветовала госпитализацию в ПЛАНОВОМ порядке в аллергологическое отделение. .. .