аллерго-иммунолог

11:02 12-10-2006 / Алевтина…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 22 года. У меня бронхиальная астма с детства. Я принимаю Беклозон 250 по два толчка два раза в день (1000 мкг в сутки), беротек за день тоже довольно часто (2- 3 толчка). Сейчас планирую беременность и очень хочу узнать, как данные препараты в таком количестве могут быть опасны для ребенка? И как мне надо подготовиться к беременности? Очень жду от Вас ответа! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 12:12 12-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Вы используете пиклофуметр? ?? ? Прниято считать, что Будесонид менее опасен. Я бы рекомендовала заменить беклометазон на него.