аллерго-иммунолог

13:05 12-10-2006 / Алевтина…, обратиться

Скажите пожалуйста, а опасность гормональных препаратов (Беклазон и Будесонид) конкретно в чем? Эти лекарства могут вызвать какие- то заболевания у ребенка? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:08 12-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать. .. Для окончательных выводов необходимо большое количество наблюдений. .. Принято считать, что это может привести к транзиторной недостаточности надопочесников. В настоящее время ясно одно - неконтолируемая астма для ребенка более опасна чем лекарства. Прд неконтролируемой астмой понимается необходимость использования Беротека более 3- х раз в неделю. .. У вас приличная доза Беклазона и мне кажется странным, что вы не можете достичь контроля астмы. .. Может вы неправильно дышите (есть ли спейсер? ?? ) или рядом бродит какой- нибудь аллерген (кот. .. .)