аллерго-иммунолог

17:13 16-10-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
У моего сына, ему будет 4года, постоянно проблемный анализ крови общий, это повышенные эзонофилы на данный момент 13, повысился СОЭ- 35,
врач говорит, что не в норме формула, простите я не совсем понимаю, что это такое. Сейчас увеличены
лимфоузлы на шее, но безболезнены. Мальчик худенький рост 105, вес 14, 5, в мае эзонофилы были 29, а после лечения 3. Лечение это 5дней пили акт. уголь, затем, зиртек 5дн. ,пирантел 3дн.
Мальчик активный, живчик.
Посоветуйте, что мне предпринять, кровь сдавали после 5- ти дней болезни ОРВИ.
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:14 16-10-2006 Якубов Д.М., обратиться
сдайте кал на яйца глист, лямблиоз. СОЭ было повышено из- за ОРВИ. эозинофилы повышаются чаще всего по двуум причинам: 1)гельминты, лямблии 2)аллергия.