аллерго-иммунолог

14:26 18-10-2006 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня возникла вот какая проблема. Ночью кисти рук начинают страшно чесаться. А потом возникают красные бесформенные пятна и даже в некоторых местах волдыри. Эти места зудят и при прикосновении к ним возникает некоторая болезненность. Такое впечатление как после ожога. Что это такое может быть? Это возникает уже второй раз. С чего начать выяснение причины? Жду ответа.

Ответы

# 17:32 18-10-2006 Якубов Д.М., обратиться
под волдырями вы понимаете просто бугры или пузыри, наполненные жидкостью?
# 14:57 19-10-2006 Лидия, обратиться
Похоже, что под волдырями жидкость. И когда к ним
прикасаешься, ощущение что это место было обожжено крапивой. Что это, доктор? Проконсультируйте, пожалуйста. Жду ответа
# 22:55 20-10-2006 Якубов Д.М., обратиться
это либо крапивница либо экзема, без осмотра не берусь сказать. можете попробовать антигистаминные(зиртек, телфаст 180), но надо очно обратиться к аллергологу.
# 12:24 07-11-2006 Лидия, обратиться
Добрый день, доктор!
Была у дерматолога. Врач поставил диагноз - экзема и прописал мазь "Локоид". Достаточно ли только
применение мази? Или может необходимо комплексное
лечение, тем более она у меня на начальной стадии (ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПЕРЕХОД В ХРОНИЧЕСКУЮ ФОРМУ). Как Вы считаете?