аллерго-иммунолог

15:43 25-10-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Прошу помочь мне в следующей ситуации. Моей дочери 4 года. С прошлого года она начала ходить в садик и с этого времени у нее периодически начинается сильный рыхлый кашель. Причем никаких простудных симптомов (насморк, температура и т. д. )нет. Педиатор в садике говорит, что это аллергический кашель. Никакие геделиксы, бромгексины и т. п не помогают вообще. Поначалу помогал Эреспал, Аскорил, сейчас же эффекта практически нет, так же как и от Кетотифена.
Подскажите, пожалуйста, какое обследование нам надо пройти, какие анализы, и где это можно сделать? А самое главное как сейчас снять эти приступы кашля? Спасибо

Ответы

# 16:04 25-10-2006 Ольга, обратиться
уважаемая Татьяна! у моей дочки была похожая проблема. мучались 2 года, ни один врач не помог. случайно попали к пульманологу и хорошему аллергологу на консультацию. правда пробы на аллергию ничего не показали, но ребенок может рефгировать на: вирусы, духату, влажность, резкие запахи и тд. назначили гармональный ингалятор(дышать 2 месяца)и Зиртек(антигистаминные капли). И уже 3 года мы без кашля. А геделиксы и т п при таком кашле нельзя. обратитесь к хорошему аллергологу срочно. не мучайте ребенка, сдайте анализы кровь и сделайте пробы. Желаю удачи.
# 10:58 26-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо очно обратиться к аллергологу
# 11:05 26-10-2006 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за совет. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться к хорошему специалисту? Заранее спасибо.