аллерго-иммунолог

14:01 03-11-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Дело в том, что у меня кашель уже 2 недели, но не знаю от чего. Ставят острый бронхит или бронхиальную астму. Сама я аллергик (кошеки, собаки, пыль, перхоть лошади, волос человеческий, пыль, перо). С этими аллергенами не контактирую. Я работаю с людьми, у которых есть дома кошки, когда они приходят в офис, и на одежде у них есть шерсть кошек, то я начинаю чихать, насморк, першение в горле, "чешутся" легкие, не всегда, но бывает. Сейчас начила пить Телфаст. Боюсь, чтобы не было астмы. Сегодня сделала спирографию. Такие результаты. ОФИ1 - 103% , после 106% (прирост 2% ). ФВД - в динамике.
Проходя это обследование, когда мне брызгали аэрозолью, после этого если бы была астма, то мне, наверное, стало бы лучше, но особых улучшений вообще не было, правда ли это? Как чувствовала себя, так и чувствовала. Меня настораживает то, что я как бы ощущаю свои бронхи, внутри. Такое чувтсво тяжести, но не удушья. Не знаю, что и думать, какие обследования еще сделать, чтобы исключить астму.

Ответы

# 15:23 03-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноз астмы ставится на основании вашего рассказа о болезни, того, что доктор видит (слышит) при вашем осмотре и спирографии. .. Для того, что бы у вас была реакция на людей, у которых есть кошка, они должны быть в шерсти с ног до головы или вы должны быть в теснейшим контакте с ними. Я думаю, что у вас психогенная зависимость. Вам надо показаться психотерапевту
# 07:34 07-11-2006 Галина, обратиться
А вы мне можете, что- нибудь сказать, по- моему рассказу и спирографии?