аллерго-иммунолог

01:58 11-11-2006 / Катрина, обратиться

Здравствуйте доктор! !! подскажите, где лучше в Москве сдать анализы на аллергены? ?? центров много. .. но хочется сдать в проверенном месте. у меня аллергия пищевая и на лекарства. лучше кровь сдавать или подойдут просто кожные пробы? спасибо

Ответы

# 11:38 13-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Достоверность выявления аллергенов в крови около 50(! )% . Кожные пробы на пищевые продукты не делают. Если вы с детства не были аллергкиком, то надо проверять ЖКТ. От кожных проб с лекарствами может быть такая же реакция, как и на прием самого препарата