аллерго-иммунолог

22:53 13-11-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Уже на протяжении нескольких лет мучает зуд кожи. Раньше проявлялся в основном в холодное время, после душа, когда высыхает кожа, начинает покалывание тех мест где есть волосы. После расчесывания появляются красные разводы.
Сейчас это проявляется и не только после воды. На лице могут неожиданно покраснения появиться, и быстро пройти. . Помогают таблетки от аллергии, например эриус пью раз в 4- 6 дней, когда совсем не выносимо становится.
Проверялся на бытовые аллергены, нашли аллергию на пыль, шерсть кролика, овцы, немного на собаку. .
С чем это может быть вообще связанно? Как- то связано с тем, что в последнии два года больше появилось волос на груди, животе, немного на спине. . (Мне 25 лет)
И что можно принимать, вместо таблеток от аллергии общего назначения?
Спасибо большое!

Ответы

# 09:23 15-11-2006 Большакова М.А., обратиться
По поводу волос надо обратиться к эндокринологу. Скорее всего, у вас крапивница. Чаще всего, ее причиной являются проблемы с ЖКТ или наличие очагов инфекции