аллерго-иммунолог

00:01 14-11-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Еще с зимы стала замечать, что у сына(ему 10 лет) во время прогулки под глазами образуются красные круги, больше под правым глазом. Такое явление возникает при холодном ветре, когда он бегает на улице. Приходим домой все проходит через какое то время (достаточно быстро). Летом такого нет, а если он едет на велосипеде, то тоже могут появляться красные круги. И еще зимой , если он в очках (например когда мы катаемся на горных лыжах), красных кругов нет. Как Вы думаете что это может быть? Может это у него аллергия на ветер? Такое бывает? Спасибо. Наталия.

Ответы

# 09:19 15-11-2006 Большакова М.А., обратиться
А почему вы думаете, что это аллергия? Скорее всего это особенность строения кожи - или тонкая или близко расположены сосуды