аллерго-иммунолог

10:19 14-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В детстве страдала нейродермитом, высыпания были на лице, на шее, на внутреннем сгибе локтя, мазалась гормональными мазями- помогали: на 1- й день зуд проходил, но краснота оставалась, на 2- й день сухая корочка, на 3- й опять покраснения. Лечилась у гомеопата- только все обострялась вдвойне, у травника- помогло уже восемь лет не мучилась, только после родов небольшое пятно на шеке( с монету). Простыла, пропила афлубин- высыпало на щеке и точто было с "монету" стало гораздо больше! Подскажите пожалуйста, могли ли гормональные мази загнать болезнь во внутрь и сейчас у меня болят суставы ( то один, то другой, каждый по 3 дня)? И мог дать афлубин такое высыпание? И что значит аутоиммунное заболевание?

Ответы

# 09:18 15-11-2006 Большакова М.А., обратиться
А почему вы думаете, что именно гормональные мази загнали болезнь внутрь, а не травы? ?? Нейродермит - это хроническое заболевание, а значит у вас будет чередование обострений и ремиссий. Я не думаю, что афлубин может быть причиной. Аутоимммунное заболевание, это когда организм свои ткани воспринимает как чужие и ведет агрессию против них