аллерго-иммунолог

10:25 15-11-2006 / Stella, обратиться

Здравствуйте! 3 недели назад у меня началась сильная аллергия: сначала мелкие красноватые высыпания на коже по всему телу (щеки, руки, живот, ноги), на следующий день высыпания "превратились" в сплошную бордовую, зудящую "корку". Я обратилась в Скорую помощь, и меня положили в больницу с диагнозом "крапивница неуточненного происхождения". За неделю до этого принимала антибиотик "Амоксициллин", прописанный мне врачом для лечения простуды, с чем и связываю аллергию, поскольку в детстве была подобная реакция на пенициллин. После лечения (капельницы преднизолона и в/ м супрастин) сыпь и зуд прошли, но остались бордовые пятна на плечах и коленях и при изменении температуры тела (в теплом душе или на холоде - кисти рук) или после физических нагрузок по всему телу "проявляются" следы сыпи яркими красными пятнами. Скажите, пожалуйста, как долго это будет продолжаться, возможна ли в дальнейшем такая реакция на солнце и можно ли как- то это все остановить? Заранее благодарю.

Ответы

# 15:07 15-11-2006 Якубов Д.М., обратиться
вам надо обратиться к аллерглогу очно, чтобы все- тики выявить причину крапивницы.