аллерго-иммунолог

16:58 15-11-2006 / Светлана…, обратиться

здраствуйте скажите пожалуйста анализ крови на ЦМВ JgM не выявлено а JgG 88ME при норме JgG> 10UE. и ещё на герпес JgM не обнаружен а JgG K1= 1, 0 при критерии отрицательного результата К1< 0, 3. ЗНАЧИТ ЛИ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТИ ИНФЕКЦИИ . и объясните мне пожалуйста что значит JgM и JgG

Ответы

# 14:46 17-11-2006 Якубов Д.М., обратиться
герпес, вообще, есть у всех, поэтому повышенный титр IgG, нельзя интерпретировать однозначно как руководство к действию и назначению какой- то терапии. IgM повышается при остром процессе, IgG - в различных ситуациях. собственно это анализы на антитела - белки, которые вырабатывает сам организм в ответ на инфекцию, а не сама инфекция, поэтому эти анализы говорят об инфекции косвенно.