аллерго-иммунолог

10:04 20-11-2006 / Кузнецова Алла…, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже 2 недели краснеют глаза.
Была у врача. Поставили диагноз - коньюктивит.
Без выделений.
Похоже аллергического происхождения.
Капаю все, что назначили. Немного лучше, но совсем не проходит. Утром просыпаешся красноватые глаза и к вечеру.
Как долго нужно лечиться, нужно- ли обращаться к аллергологу?

Ответы

# 11:29 20-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Самыми частыми причинами являются рбарота с компьютером, длительный просмотр телевизора, синдром "сухого глаза". Если вы не были никогда алелргиком, то вероятность алелргического конъюнктивита не велика. Кроме того, он должен практически проходить от приема антигистаминов в таблетках
# 11:40 20-11-2006 Кузнецова Алла…, обратиться
Спасибо за ответ. Я за месяц до этого каждый день съедала по грепфруту. В конце концов начался некий зуд на теле. Такое раньше бывало от мандаринов.
За компьютером я действительно много работаю, но я сидела дома 10 дней и капала капли и к кампьютеру и не подходила. Таблетки мне окулисты ни какие не прописывали. А вот окончательно все ни как не проходит. Очень прошу Вас что мне делать к какому врачу обращаться?
С уважением, Кузнецова Алла
# 12:08 20-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Если нет эффекта от таблеток типа Зиртек или Телфаст, то, скорее всего, это не аллергияи ваш доктор - окулист