аллерго-иммунолог

14:48 25-06-2001 / Ольга, обратиться

Доктор, я уже обращалась с этим вопросом в рубрику "беременность", н хочу еще проконсультироваться с вами. У меня был аллергический отек (очень сильный) на лице, и мне пришлось выпить 1, 5 табетки супрастина, 1 табл. кларитина, плюс еще "скорая" сделали мне "горячий укол". На тот момент у меня 2 дня задержки (в принципе, цикл у меня не постоянный, так что может задерки и не было). Сейчас я все больше убеждаюсь в том, что я беременна (прошло еще 5 дней). Как может проведенное лечение сказаться на плоде? Насколько велик риск? Это ОЧЕНЬ важно. Эта беременность очень долгожданная. Можно ли будет определить отклонения на ранних стадиях? Прокомментируйте, поалуйста, подробно. Благодарю.

Ответы

# 01:07 29-06-2001 Попопа О. В., В…, обратиться
Чтобы исключить лишние тревоги, проведите диагностику на беременность. Нарушения внутриутробного развития можно диагностировать на ранних сроках беременности с помощью УЗИ- аппарата.